Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Подмосковье направит около 330 миллиардов рублей на долгосрочную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы», сообщил во вторник на заседании регионального правительства председатель топливно-энергетического комитета Московской области Цырен-Доржи Цагадаев.
«Целью программы является обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий.
Общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий настоящей программы, составляет 330,4 миллиарда рублей», — сказал Цагадаев.
По его словам, также задачами долгосрочной программы является снижение объемов потребления всех видов топливно-энергетических ресурсов на территории Подмосковья, сокращение расходов на оплату энергоресурсов в бюджетном секторе, а также расширение практики применения энергоэффективных технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте.
В реализации программы будут участвовать практически все министерства подмосковного правительства.
Председатель комитета отметил, что планируемым результатом программы является снижение энергоемкости валового регионального продукта на 40% к 2020 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…