Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В филиале «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» полным ходом идут мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. Об этом заявил заместитель директора филиала по техническим вопросам Сергей Толстихин на заседании Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения в Республике Хакасия.
В «Хакасэнерго» выполняется план мероприятий по подготовке энергооборудования и энергообъектов к зиме. Неотъемлемой частью успешного прохождения электросетевым предприятием осенне-зимнего периода является и своевременное выполнение ремонтной программы. В филиале «Хакасэнерго» ремонтные работы за 7 месяцев текущего года выполнены в объеме 72 миллиона рублей, это более 60% от годового плана. Также в соответствии с намеченным планом инвестиционная программа филиала реализована в объеме более 90 млн.рублей. На эти средства энергетики построили в республике около 10 км линий электропередачи и запустили 8 трансформаторных подстанций общей мощностью 2 МВА.
В рамках подготовки к зиме филиалом «Хакасэнерго» заключены соглашения с Управлением МЧС России по Хакасии и смежными энергоснабжающими организациями республики по согласованным действиям в период наступления холодов. О необходимости такого взаимодействия свидетельствует пример прошлой зимы – во время ряда отключений совместные слаженные действия с этими структурами позволили энергетикам повысить оперативность работы аварийно-восстановительных бригад и ускорить устранение повреждений в электрических сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…