Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Теплоснабжение большинства домов села Москальво на севере Сахалина, нарушенное в результате прохождения на острове двух мощных циклонов, восстановлено, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.
По данным синоптиков, в течение недели на севере Сахалинской области господствовали два активных циклона, которые принесли в Охинский район (север острова) низкие температуры и ураганный ветер. При температуре воздуха минус 22-26 градуса скорость ветра достигала 35 метров в секунду. 23 января в селе Москальво вышел из строя один из котлов котельной, без отопления осталось 26 домов, где проживают 357 человек. Причиной этого стали повышенные нагрузки (котельная построена в 1961 году). В прошлую среду в селе введен режим чрезвычайной ситуации.
«В настоящее время в Москальво без отопления остаются 9 из 26 домов села. В них проживает 176 человек. В квартирах, где нет централизованного отопления, обогрев осуществляется газовыми колонками и электронагревательными приборами», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в селе электроснабжение имеется в полном объеме. Котельная работает в штатном режиме. Ремонтные бригады продолжают работы по устранению возникающих порывов теплотрассы и по подготовке подводов водовода к оставшимся домам.
Для координации ремонтно-восстановительных работ в Москальво работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Также в селе находится вице-губернатор Сахалинской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.