Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В течение января 2010 года температурный фон на территории присутствия МРСК Центра составлял от минус 15 до минус 36 градусов, что ниже климатической нормы некоторых регионов на 15—18 градусов. Своевременно проведенная энергетиками работа по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок не дала холодной погоде повлиять на надежность энергокомплекса компании.
Устойчивые морозы сохраняются в Воронежской, Орловской, Смоленской, Курской, Тамбовской, Ярославской областях. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в состоянии постоянной готовности находятся 54 оперативно-выездные бригады. Отдельные нештатные ситуации по причине налипания снега на провода наблюдались 8 января в Костромской области, однако все потребители были тут же переключены на резервные схемы питания, аварии ликвидированы. Отключений социально значимых объектов не было.
С 18 по 25 января в Курске была зафиксирована аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 14—16 градусов ниже климатической нормы (в январе для Курска она составляет минус 8,8 градуса). 13—28 января в ночные часы столбик термометра в Тамбове опускался на 15—18 градусов ниже климатической нормы: до минус 35,6 градуса. Последний раз такая морозная зима в Тамбовской области была в 2006 году.
МРСК Центра продолжает работать в режиме повышенной ответственности. В филиалах энергокомпании установлено круглосуточное дежурство ответственных работников и ремонтных бригад, усилены меры безопасности на энергообъектах. Для оперативного устранения чрезвычайных ситуаций налажена связь и отработано взаимодействие с местными органами исполнительной власти, территориальными лесхозами, пожарными подразделениями МЧС РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…