Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Третий энергоблок второй очереди Циньшаньской АЭС мощностью 650 МВт подключен к энергосети в провинции Чжэцзян (восточный Китай), сообщает информагентство «Синьхуа».
В настоящее время на второй очереди Циньшаньской АЭС эксплуатируются два энергоблока, проект по расширению второй очереди АЭС предусматривает установку на ней еще двух атомных энергоблоков мощностью по 650 МВт.
«Введение в эксплуатацию третьего блока будет способно ежемесячно удовлетворить бытовое электропотребление более чем в 1,4 миллиона семьях. По плану, расширение второй очереди Циньшаньской АЭС должно завершиться к концу 2011 года, тогда все четыре энергоблока будут станции ежегодно вырабатывать 18-20 миллиардов кВт.ч электроэнергии», — отмечается в сообщении.
Как пишет газета Жэньминь жибао, выступая на церемонии начала расширения второй очереди АЭС Циньшань, вице-премьер Госсовета КНР Цзэн Пэйянь сказал, что Китай продолжит разработку модифицированных АЭС второго поколения. Страна будет постепенно увеличивать долю атомной отрасли в энергетическом секторе.
«Ядерная энергетика — безопасная, надежная, экологически чистая. Назрели условия для ускорения строительства АЭС. Необходимо, опираясь на собственные силы, активизировать сотрудничество с зарубежными странами и районами, сформировать строжайшую систему обеспечения безопасности производства на АЭС», — отметил он.
Китай планирует повысить мощность энергоблоков на АЭС до 40 ГВт в 2020 году, что составит 4% от общей мощности всех действующих энергоблоков страны. В настоящее время этот показатель приближается к 2%. В настоящее время в Китае построено 11 атомных энергоблоков суммарной мощностью в 8,7 ГВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…