Актуально
ЕРИЦ ЯНАО встречает 50-летний юбилей НоябрьскаВ Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭССвердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктовОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%Ускоритель частиц помог ученым РФ повысить емкость электродов для суперконденсаторов
В Молдавии (без учета Приднестровского региона) в I полугодии 2010г. по сравнению с тем же периодом прошлого года объем потребления электрической энергии увеличился на 14,39 млн кВт/ч, или на 0,9% — до 1 млрд 637,3 млн кВт/ч. Как сообщили в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE), рост потребления электроэнергии зарегистрировали все распределительные предприятия страны — RED Union Fenosa (объединяет Кишиневские, Центральные и Южные электрораспределительные сети), RED Nord (Северные электрораспределительные сети) и RED Nord-Vest (Северо-западные электрораспределительные сети), а также независимые потребители. В зоне, обслуживаемой RED Nord, потребление увеличилось на 1,1% — до 286,84 млн кВт/ч, в зоне RED Union Fenosa — на 0,6% — до 1 млрд 170,01 млн кВт/ч, в зоне RED Nord-Vest — на 2% — до 143,19 млн кВт/ч. Независимые потребители увеличили объем потребления элетроэнергии на 2,9% — до 37,26 млн кВт/ч.
Электрораспределительные предприятия и независимые потребители Молдавии (без учета Приднестровского региона) в I полугодии 2010г. приобрели 1 млрд 930,16 млн кВт/ч электрической энергии, или на 1,2% больше в сравнении с тем же периодом 2009г. На собственных генерирующих мощностях Молдавия (без учета Приднестровского региона) производит лишь 25-30% от общих объемов необходимой им электроэнергии. Недостающие объемы электричества Молдавия закупает у расположенной в Приднестровье Молдавской ГРЭС, принадлежащей российской компании «Интер РАО ЕЭС».
В 2009г. в Молдавии впервые с 2000г. было отмечено снижение уровня потребления электроэнергии, что связано с сокращением объема потребления электричества промышленными потребителями из-за финансово-экономического кризиса, который затронул экономику республики. Молдавия в 2009г. по сравнению с 2008г. сократила объем потребления электрической энергии на 0,7% — до 3 млрд 210,5 млн кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО встречает 50-летний юбилей Ноябрьска
В 2025г самые большие города на Ямале – Ноябрьск и…
В Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭС
Мощностью 152,5 МВт.
Свердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктов
По итогам 2025г было газифицировано рекордное количество домов за последние…
ОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 83 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
За 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%
До более 16 млрд куб м.