Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС идут в соответствии с графиком, без каких-либо отклонений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне на пресс-конференции в Хельсинки министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Он сообщил, что в настоящее время подписан контракт с концерном «Силовые машины» (SILM), в рамках которого будут поставлены 10 гидроагрегатов для полного восстановления и модернизации оборудования Саяно-Шушенской ГЭС. Министр отметил также, что, «несмотря на холодную зиму и на то, что энергосистемы Хакасии прошли максимум по нагрузке, перебоев с электроснабжением не было».
Не отразилась, по словам министра, эта авария и на ситуации с экспортом российской электроэнергии. «Российская энергосистема устроена таким образом, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС никак не могла сказаться на поставках электроэнергии, например, в Финляндию», — заявил C.Шматко. «На сегодняшний день мы готовы наращивать объемы экспорта электроэнергии, у нас достаточный запас», — подчеркнул он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…