Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
BP предложила российской компании ТНК-BP выкупить ее активы в Венесуэле, сообщил журналистам исполнительный директор ТНК-BP Виктор Вексельберг. «Сейчас мы проводим due diligenc этой сделки, ведутся переговоры», — сказал он. По сведениям В.Вексельберга, власти этой страны не против того, чтобы эта сделка состоялась.
По данным лондонских СМИ, BP может продать ТНК-BP миноритарные пакеты в двух СП по разведке и добыче нефти с венесуэльской госкомпанией Petroleos de Venezuela. Возможная сумма сделки — 1 млрд долл. Представитель BP назвал эти сообщения «слухами и спекуляциями».
Напомним, что 27 июля с.г. BP объявила о планах продать активы на сумму до 30 млрд долл. в предстоящие 18 месяцев. Компании очень нужны средства, чтобы компенсировать потери, связанные с ликвидацией разлива нефти в Мексиканском заливе. По итогам II квартала 2010г. BP зафиксировала рекордные для Великобритании чистые убытки в размере около 17 млрд долл., поскольку была вынуждена зарезервировать 32 млрд долл. на покрытие расходов в связи с нефтяной катастрофой у берегов США.
Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан сообщил журналистам на этой неделе, что компания может рассмотреть возможность покупки активов у BP, но пока таких предложений от BP не поступало. Г.Хан также указал, что BP не обсуждает продажу своей доли в ТНК-BP.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…