Свежее
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работBP и Eni сообщили о поставках загрязненной азербайджанской нефтиЕвропа закачала в ПХГ почти 35 млрд куб м газа к следующей зимеРусгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
BP предложила российской компании ТНК-BP выкупить ее активы в Венесуэле, сообщил журналистам исполнительный директор ТНК-BP Виктор Вексельберг. «Сейчас мы проводим due diligenc этой сделки, ведутся переговоры», — сказал он. По сведениям В.Вексельберга, власти этой страны не против того, чтобы эта сделка состоялась.
По данным лондонских СМИ, BP может продать ТНК-BP миноритарные пакеты в двух СП по разведке и добыче нефти с венесуэльской госкомпанией Petroleos de Venezuela. Возможная сумма сделки — 1 млрд долл. Представитель BP назвал эти сообщения «слухами и спекуляциями».
Напомним, что 27 июля с.г. BP объявила о планах продать активы на сумму до 30 млрд долл. в предстоящие 18 месяцев. Компании очень нужны средства, чтобы компенсировать потери, связанные с ликвидацией разлива нефти в Мексиканском заливе. По итогам II квартала 2010г. BP зафиксировала рекордные для Великобритании чистые убытки в размере около 17 млрд долл., поскольку была вынуждена зарезервировать 32 млрд долл. на покрытие расходов в связи с нефтяной катастрофой у берегов США.
Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан сообщил журналистам на этой неделе, что компания может рассмотреть возможность покупки активов у BP, но пока таких предложений от BP не поступало. Г.Хан также указал, что BP не обсуждает продажу своей доли в ТНК-BP.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…
BP и Eni сообщили о поставках загрязненной азербайджанской нефти
Эти проблемы уже повлияли на стоимость азербайджанской нефти. На этой…
Европа закачала в ПХГ почти 35 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Русгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%
До 71,9 млрд кВтч.
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…