Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
В 2010 году «МРСК Сибири» направит 167 млн. рублей на дополнительное оснащение районных предприятий электрических сетей (РЭС) аварийным запасом.
Аварийный запас – неснижаемое количество материалов и запчастей для электросетевого оборудования. Он создается для того, чтобы энергетики могли оперативно устранять последствия чрезвычайных ситуаций и не допускать длительных перерывов в электроснабжении потребителей.
В «МРСК Сибири» проанализировали статистику технологических нарушений в работе оборудования и приняли решение скорректировать принципы формирования «запаса прочности».
— Теперь большую часть аварийного запаса в РЭСах составляют материалы и запасные части для воздушных и кабельных линий электропередачи. Именно это оборудование, в отличие от подстанционного, наиболее «уязвимо» в климатических условиях Сибири, — говорит начальник департамента эксплуатации и ремонта «МРСК Сибири» Николай Лаштаба.
Новый подход к укомплектованию РЭСов аварийным запасом позволит сетевой компании сделать электроснабжение потребителей еще более надежным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…