Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В ОАО «ДЭК» по итогам первого полугодия 2010 года объем энергопотребления конечными потребителями составил более 12,5 млрд. киловатт — часов, что на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2009 г. – 11,6 млрд. киловатт-часов). Тенденция роста наблюдается практически по всем группам потребителей.
Наибольшая положительная динамика отмечена в сфере транспорта и связи — энергопотребление выросло на 23% до 2,5 млрд. киловатт-часов (1 полугодие 2009 года — 2,04 млрд. киловатт-часов).
Значительный рост энергопотребления — 8,9% наблюдается в сфере промышленности (1 полугодие 2010 года — 2,07 млрд. киловатт – часов, 1 полугодие 2009 года — 1,9 млрд. киловатт – часов).
Электропотребление среди населения за отчетный период составило 1,9 млрд. киловатт-часов, что на 5,8% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
По словам генерального директора компании Виктора Милуша, рост энергопотребления среди предприятий обусловлен возрастающей нагрузкой на железную дорогу и порты Дальнего Востока в связи с подготовкой к проведению Саммита АТЭС, среди населения – ростом благосостояния и реализацией федерального законодательства в области энергосбережения в части установки приборов учета.
«В рамках реализации Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» всё большее количество потребителей устанавливает индивидуальные и общедомовые приборы учета электроэнергии, что позволяет сократить энергопотери при росте полезного отпуска и вести точный учет потребленных ресурсов» — отметил Виктор Милуш.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…