Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Венесуэла намерена в ближайшее время стать лидером по объему разведанных и подтвержденных нефтяных резервов, сместив с первого места Саудовскую Аравию.
Это произойдет после того, как будет окончена сертификация нефтяных месторождений «пояса» Ориноко.
В заявлении правительства Венесуэлы говорится: » Мы надеемся, что процесс инкорпорации еще 105 миллиардов баррелей разведанных нефтяных резервов будет завершен к концу 2010 года. Таким образом, Венесуэла превратится в крупнейшего обладателя нефтяных резервов на планете с объемом разведанных запасов, превышающим 316 миллиардов баррелей».
Между тем ученые, работающие в Геологической службе США, говорят, что область этих месторождений вдвое больше, чем считалось ранее. По мнению геологов, запасы в этой области могут дать более 500 миллиардов баррелей сырой нефти.
Эта оценка является гораздо более оптимистичной, чем даже самый лучший сценарий, предложенный венесуэльским президентом Уго Чавесом.
По сообщению агентства «Merco Press», команда USGS дала среднюю оценку в 513 млрд баррелей «технически извлекаемой» нефти в «поясе» Ориноко.
Объемы запасов Саудовской Аравии составляют 267 миллиардов баррелей. Существенным преимуществом королевства является тот факт, что большая часть запасов состоит из легкой нефти, которую относительно легко добывать и перерабатывать. Для извлечения нефти с месторождений в Ориноко, однако, потребуется создание специальной сложной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…