Актуально
Развитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Компания BP получила еще сутки от властей США на проверку качества заглушки, установленной ранее на аварийную скважину на дне Мексиканского залива, передает Associated Press.
Представители американской стороны хотя убедиться в том, что новые данные об утечке никак не связаны с повреждением установленного купола.
Исследования BP показали, что 70-тонная заглушка сдерживает давление нефти, а новая утечка имеет естественный характер. Нефть стала сочиться из расщелины на морском дне.
Ранее ВР сообщила, что ей удалось перекрыть утечку нефти в воды залива. Новая заглушка была установлена на скважине в Мексиканском заливе 12 июля. Новая — более совершенная — пришла на смену старой, которая пропускала в воды залива значительное количество нефти. Отметим, что с момента снятия старой заглушки до установки новой нефть беспрепятственно попадала в Мексиканский залив в течение нескольких суток.
В BP неоднократно отмечали, что новая заглушка не позволит окончательно остановить утечку нефти в залив, но даст время инженерам компании завершить бурение разгрузочных скважин в месте разлива сырья. По замыслам специалистов компании, вспомогательные скважины, бурение которых уже началось, «разгрузят» поврежденную выработку и тем самым остановят утечку нефти в воды залива.
Напомним, BP борется с утечкой нефти в Мексиканский залив с конца апреля — 20 числа того месяца на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошла авария, в результате которой платформа затонула, а из поврежденной скважины в воду начала вытекать нефть. Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тыс. баррелей нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.