Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российская государственная компания «Зарубежнефть» рассчитывает в 2011 году приступить к бурению на кубинском шельфе, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Николай Брунич.
«В планах начать бурение на шельфе в 2011 году», — сказал Брунич, уточнив, что речь идет о блоке L.
«Зарубежнефть» и кубинская национальная нефтяная компания Cubaрetroleo в начале ноября минувшего года подписали четыре контракта на проведение геологоразведочных работ и добычу углеводородов, которые стали первыми долгосрочными контрактами между РФ и Кубой в этой сфере за последние 20 лет.
По словам Брунича, компании уже запарафировали пятый контракт — по месторождению Boca de Jaruco. Он рассказал, что контракт предусматривает получение пилотного участка для испытания методов увеличения нефтеотдачи. «Если они будут проведены успешно, мы тогда расширим зону своей деятельности», — отметил глава «Зарубежнефти».
Подписанные в прошлом году контракты предусматривают участие российской компании в разведке и добыче углеводородов на четырех блоках — двух морских (блоки L и III) и двух сухопутных (блоки 9 и 12). Инвестиции в разработку блоков в 2010 году составят около 6,5 миллиона евро.
«Зарубежнефть» на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.