Актуально
Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в немВ 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 январяВ Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнесаНа 18 ВЛ-220 кВ Забайкалья расчистили 1,6 тыс га просекСеверсталь возобновила выпуск башен для ветроэнергетики
В марте 2010 года был дан старт одному из самых значимых российских проектов — строительству трубопроводной системы Пур-Пе — Самотлор, предназначенной для транспортировки нефти Ванкорского месторождения и месторождений Красноярского края на нефтеперерабатывающие заводы России и на мировые рынки, в том числе на нового азиатско-тихоокеанского направления. Заказчиком проекта, а в дальнейшем и эксплуатирующей организацией, выступает крупнейшее дочернее общество Компании «Транснефть» — ОАО «Сибнефтепровод».
Трасса строящегося нефтепровода проходит по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, ее протяженность 430 километров, мощность составит 25 млн. тонн в год с возможностью последующего расширения до 50 млн. тонн в год. Реализация данного проекта рассчитана на два года, сообщила пресс-служба компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в нем
Соглашение с «Лукойлом» позволяет Total временно управлять заводом.
В 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%
А EBITDA — на 22%.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 января
По данным на 14:42 мск, стоимость Brent росла на 1,86%,…
В Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнеса
Речь идет не только о наказании за нелегальную добычу криптовалют,…
На 18 ВЛ-220 кВ Забайкалья расчистили 1,6 тыс га просек
Наибольший объем работ выполнен на тяговом транзите Транссиба: почти 1,4…
Северсталь возобновила выпуск башен для ветроэнергетики
В 2025г выпущено 74 комплекта.