Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «РусГидро» намерено развивать альтернативную энергетику и оставаться лидером в этой области в России, заявил журналистам во вторник директор по инновациям и возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) Михаил Козлов.
Он напомнил, что компания успешно реализует ряд пилотных проектов в альтернативной энергетике, в том числе строит малые гидроэлектростанции, приливную электростанцию, ветроэлектростанцию.
Основным моментом, сдерживающим развитие ВИЭ в России, Козлов назвал отсутствие необходимого законодательства, но выразил надежду, что в этом году будет завершена работа по подготовке постановления правительства РФ обеспечивающего поддержку строительства ВИЭ в России.
По словам представителя компании, после создания необходимой нормативной базы, «РусГидро» рассчитывает на сохранение в будущем лидерства в развитии возобновляемых источников энергии.
Директор по инновациям также отметил, что компании интересна и солнечная энергетика. Для ее развития «РусГидро» будет инвестировать средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.
Козлов сообщил, что до конца года компания рассчитывает принять стратегию инновационного развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…