Актуально
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025гQatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страныВыбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Энергетики приступили к ремонту высоковольтных разъединителей на подстанциях 110–330 кВ, расположенных в Республике Дагестан. Проведение мероприятий обеспечит бесперебойное электроснабжение населения и промышленных потребителей в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте, Кизляре и Кизилюрте.
Работы выполняются в рамках годовой ремонтной программы филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга. Специалисты проводят ревизию всех узлов разъединителей, очистку контактов, регулировку приводов и замену деталей с дефектами. Всего будет модернизировано 17 единиц оборудования. Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада Сулакских ГЭС в южную часть республики и энергосистему Азербайджана.
Разъединители – основное коммутационное оборудование любой подстанции. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
В Бельгию, Италию, Китай и Южную Корею.
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Новые мощности появятся на рынке лишь к концу года.