Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров ОАО «РусГидро» разрешил правлению компании осуществить дополнительное финансирование по ряду проектов до утверждения корректировки инвестиционной программы, говорится в сообщении компании.
Объемы допфинансирования не сообщаются.
В частности, допфинансирование предусморено для Усть-Среднеканской, Гоцатлинской, Кашхатау (каскад Нижне-Черекских ГЭС), Чебоксарской ГЭС, а также Егорлыкской ГЭС-2 и Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.
«Финансирование по данным объектам до утверждения корректировки инвестиционной программы на 2010 год обусловлено, в частности, необходимостью пуска в 2010 году Егорлыкской и Кашхатау ГЭС», — отмечается в сообщении.
Кроме того, по Усть-Среднеканской и Гоцатлинской ГЭС в 2010 году из федерального бюджета не выделены необходимые для строительства объектов средства, на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС необходимо проведение строительно-монтажных работ на втором деривационном тоннеле. По Чебоксарской ГЭС допфинансирование определяется распоряжением правительства РФ об установлении НПУ водохранилища на отметке 68 метров и необходимости корректировки проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…