Актуально
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗНоватэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во ВьетнамеВерхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
Средний объем экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на мировом рынке за последние 10 дней снизился до 1,1 млн тонн, что является самым низким показателем с сентября 2025 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои аналитические данные.
Как указало агентство, с начала этого месяца средний объем ежедневных экспортных поставок снизился на 20%. Уменьшение поставок связано с проблемами с судоходством через Ормузский пролив, а также с повреждением ряда объектов энергетической инфраструктуры в странах Ближнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.
Новатэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во Вьетнаме
И готов начать поставки СПГ в кратчайшие сроки.
Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
Статус квалифицированного генерирующего объекта подтверждает возможность выпуска «зеленых» атрибутов генерации.