Новости энергетики 16+

Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен

Увеличение добычи и экспорта нефти сохраняет экономическую эффективность для России даже при текущей ценовой конъюнктуре на мировых рынках. Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

«Безусловно, мы — страна, которая добывает нефть не только для внутреннего рынка и переработки, поставки нефтепродуктов, но и реализации на экспорт. Это одно из направлений нашего внешнеэкономического взаимодействия с нашими партнерами и поступления валютной выручки в страну. Безусловно, это дает дополнительные доходы бюджету и обеспечивает развитие отрасли и компаний», — сказал он, отвечая на вопрос о том, остается ли увеличение производства и экспорта нефти выгодным для России.

Вице-премьер также подтвердил приверженность России реализации экспортного потенциала. По его словам, поставки за рубеж остаются важнейшим драйвером не только для наполнения бюджета, но и для поддержания инвестиционной активности в отрасли.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх