Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к прокладке нового газопровода высокого давления в Южном Бутове. Об этом сообщается на официальном портале правительства и мэра Москвы.
«Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к прокладке нового газопровода высокого давления в Южном Бутове. Проект направлен на развитие действующей газовой системы столицы», — говорится в сообщении.
Работы ведутся на участке между улицами Поляны и Бартеневской, где планируется проложить более 700 метров современных полиэтиленовых труб, отличающихся высокой прочностью и долговечностью. Для прокладки используется комбинированный метод, совмещающий открытый и бестраншейный способы с применением горизонтального направленного и шнекового бурения.
На газопроводе будут установлены два современных запорных устройства отечественного производства, управляемых дистанционно из центральной диспетчерской АО «Мосгаз». Это позволит перекрывать подачу газа всего за полторы минуты в случае нештатной ситуации.
Кроме того, специалисты контролируют качество сварных соединений визуально-измерительными и радиографическими методами, что обеспечивает высокие стандарты безопасности и надежности.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице ведется комплексная работа по обновлению инженерных коммуникаций, позволяющая сократить износ сетей и создать резервы для подключения новых потребителей. В 2025 году было построено более 144 км и реконструировано 37 км газовых сетей, в 2026 году планируется построить свыше 145 км и реконструировать 19,2 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…