Актуально
В I кв Казахстан нарастил поставки нефти через КТК на 32%Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской областиРоссети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВВ 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелейНорвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Французская TotalEnergies полностью взяла на себя управление НПЗ Zeeland в Нидерландах, но не приобрела 45% долю «Лукойла» в нем, сообщил глава Total Патрик Пуянне.
Соглашение с «Лукойлом» позволяет Total временно управлять заводом, передает агентство Reuters со ссылкой на Пуянне. Total поставляет весь объем нефти на переработку, покрывает операционные расходы и получает всю продукцию.
По словам Пуянне, соглашение является частью действующих договоренностей акционеров проекта и будет действовать до тех пор, пока российская компания не найдет покупателя на свою долю. «Ясно, что „Лукойл“ должен уйти… но это их дело, кому продавать», — цитирует агентство главу Total.
Ранее агентство Reuters сообщило, что завод полностью перешел в собственность Total.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской области
До 7,8 млрд руб.
Россети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВ
И на 778 ТП 6/10-0,4 кВ.
В 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%
До 22,03 млрд куб м.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелей
До 463,8 млн баррелей.
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.