Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
«Т Плюс» завершила строительство третьего водогрейного котла на Ижевской ТЭЦ-1 и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Документ подписан Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.
Полученное разрешение подтверждает полное соответствие проекта техническим требованиям и свидетельствует об окончании строительства нового объекта, к которому относятся корпус котельной и весь комплекс основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата.
Сейчас на оборудовании проводятся пусконаладочные работы, специалисты проверяют и настраивают все системы и узлы. После этого котёл пройдет комплексные испытания, которые являются заключительным этапом перед допуском оборудования к эксплуатации.
Третий котёл построен на Ижевской ТЭЦ-1 в рамках инвестиционного проекта «Т Плюс». С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции увеличится на 100 Гкал/ч – до 340 Гкал/ч, повысится надежность производства тепловой энергии. Также будет обеспечен резерв для подключения к централизованной системе отопления и горячего водоснабжения новых жилых кварталов в центральной части столицы Удмуртии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…