Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Две компании в Алтайском крае исполнили предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и прекратили ограничивать продажу топлива на автозаправочных станциях. Об этом сообщили в ФАС России.
Речь идет об ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5». Как установила служба, компания «Ника» полностью прекратила продажу топлива гражданам на принадлежащих ей АЗС, а «Мегаполис-5» в отдельные периоды останавливала либо ограничивала реализацию бензина.
При этом обе компании занимают доминирующее положение на локальных рынках бензинов АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива: ООО «Ника» — в Солтонском и Быстроистокском районах, ООО «Мегаполис-5» — в Советском районе Алтайского края, отметили в ФАС.
В ходе анализа Алтайское краевое управление ФАС выявило, что в рассматриваемый период у владельцев АЗС имелся достаточный запас топлива. Экономических, технологических или иных причин, которые могли бы оправдать прекращение или ограничение продаж для отдельных категорий потребителей, обнаружено не было.
По итогам проверки ведомство выдало компаниям предупреждения. «ООО „Ника“ и ООО „Мегаполис-5“ исполнили их и прекратили создавать дискриминационные условия при реализации топлива», — сообщили в ФАС.
В службе подчеркнули, что ФАС России продолжает внимательно следить за ситуацией на топливном рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.