Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали 22,4 км современного грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области, участвующей в выдаче мощности Рыбинской ГЭС. Это позволило снизить риски технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения сразу двух городов региона – Рыбинска и Пошехонье, а также стабильность перетоков энергии с Вологодской областью.
Грозотрос играет ключевую роль в защите линий электропередачи от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. Новое оборудование российского производства характеризуется высокой механической прочностью, устойчивостью к коррозии и имеет длительный срок службы.
Своевременная замена грозотроса позволяет снизить риски технологических нарушений не только в летний сезон, но и в осенне-зимний период пиковых нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.