Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты филиала «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) с начала текущего года заменили 364 опоры воздушных линий электропередачи, на участке протяжённостью 52 км местами заменили устаревший провод на СИП.
«СИП -это самонесущий изолированный провод защищённый изоляцией от внешних воздействий и несанкционированного подключения, — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Владимир Никифоров. — Простыми словами, это провод, который может поддерживаться на опорах без дополнительных креплений, так как изоляция защищает его от атмосферных осадков, высоких и низких температур, а также упрощает монтаж».
В рамках ремонтной программы энергетики модернизировали ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ суммарной длиной 109 километров. Специалисты заменили опоры и провода в населённых пунктах Дежнево, Лазарево, Ленинское, Облучье, Николаевка, в п. Приамурский и в г. Биробиджане. Помимо этого установили более 3000 птицезащитных устройств на опорах ЛЭП и отремонтировали 41 подстанцию 35-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…