Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
Установленная мощность генерации на основе возобновляемых источников энергии в России за январь — сентябрь 2025 года составила 6,67 ГВт, что на 7,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года (6,19 ГВт). Это следует из информационного обзора рынка, подготовленного Ассоциацией развития возобновляемой энергетики.
Доля солнечной генерации в общем объеме установленной мощности в III квартале показала наибольший прирост. АРВЭ зафиксировала увеличение на 15%, до 2,55 ГВт. Доля ветрогенерации возросла на 1,2%, до 2,57 ГВт. Малые гидроэлектростанции нарастили показатель до 1,31 ГВт (+1,5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.