Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
«Зарубежнефть-добыча Самара» (ЗНДС) открыла на Тургайском лицензионном участке в Оренбургской области Ореховское нефтяное месторождение, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале компании.
«В 2025 году на Тургайском лицензионном участке в Оренбургской области было открыто Ореховское нефтяное месторождение. Новый актив расширяет ресурсную базу, обеспечивает стабильный уровень добычи и повышает технологическую устойчивость компании», — говорится в сообщении.
Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на данном участке «Зарубежнефть-добыча Самара» (ЗНДС) получила в 2020 году. Сразу же стартовали геологоразведочные работы, которые быстро подтвердили перспективность территории: промышленные притоки нефти были получены уже при испытании первой поисково-оценочной скважины, отметили в компании. Там добавили, что во второй половине 2025 года на Северо-Ореховской структуре пробурили вторую скважину и испытания вновь показали высокие результаты — нефть получена из четырех продуктивных пластов.
«По итогам испытаний Ореховское месторождение официально поставлено на Государственный баланс. Важным преимуществом Тургайского участка является его близость к действующему активу ЗНДС — Пашкинскому месторождению „Оренбургнефтеотдачи“, — сообщили в „Зарубежнефти“. Такое соседство обеспечивает инфраструктурную и технологическую синергию: упрощается логистика, снижаются операционные издержки, ускоряется ввод мощностей, добавили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.