Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
«Северсталь» будет претендовать на поставку труб для газопровода «Сила Сибири — 2», сообщил генеральный директор компании Александр Шевелев на «Металлэкспо-2025».
«Да, безусловно, „Северсталь“ будет претендовать на участие в тендере на эту поставку, мы его ожидаем», — сказал он.
Шевелев отметил, что компания более 16 лет стратегически сотрудничает с «Газпромом» и предлагает конкурентоспособные и эффективные продукты, также активно реализует программу импортозамещения, в том числе в производстве труб большого диаметра.
«Мы предлагаем сегодня продукты трубы большого диаметра, высокопрочные. Это и К-60, и К-65, и К-70. Рассчитываем, что этот сортамент тоже найдет отражение как раз в этом проекте. Поэтому, конечно, мы готовы участвовать», — добавил он.
Ранее ТМК сообщала, что аттестовала трубы большого диаметра и соединительные детали для магистральных газопроводов, рассчитанных на давление 150 атмосфер, и готова поставлять их для строительства газопровода «Сила Сибири — 2».
РФ и КНР в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай подписали меморандум о строительстве газопровода «Сила Сибири — 2» мощностью 50 млрд куб. м. Как говорил глава «Газпрома» Алексей Миллер, при реализации проекта «Сила Сибири — 2» по новому трубопроводу в Китай транзитом через Монголию будут поступать 50 млрд куб. м газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…