Актуально
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ ЮсьваНа Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/суткиДо 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
Солнечные электростанции «Хевел» выработали свыше 700 млн кВт-ч электроэнергии в Саратовской области за весь период эксплуатации, сообщили в компании.
В регионе находятся четыре таких генерирующих объекта — Пугачевская, Орловгайская, Новоузенская и Дергачевская станции. Их общая установленная мощность составляет 105 МВт. СЭС были построены в период с 2017 по 2022 годы.
«За все время эксплуатации солнечные электростанции выработали более 700 млн кВт-ч чистой электроэнергии. Это позволило сократить выбросы СО2 на 250 тысяч тонн. Ежегодно станции вырабатывают около 140 млн кВт-ч, это около 1% годового потребления электроэнергии в Саратовской области, что является среднероссийским показателем», — говорится в сообщении.
Как отметили в «Хевел», доля установленной мощности солнечной генерации в энергосистеме Саратовской области составляет 1,6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.