Актуально
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ ЮсьваНа Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/суткиДо 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегатаЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный циклСтоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
В распределительные сети филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в январе-сентябре 2025 года поступило более 1,2 млрд кВт*ч энергии из возобновляемых источников. Такой объём эквивалентен годовому потреблению 12 заводов «Ростсельмаш» или 113 торговых центров «РИО».
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила 71,3% (886 млн кВт*ч), гидрогенерации – 28,7 % (356 млн кВт*ч).
В настоящее время в Ростовской области вырабатывают электроэнергию шесть ветроэлектростанций и одна гидроэлектростанция. По итогам 2024 года генерирующие объекты на основе возобновляемых источников энергии в Ростовской области выдали в сеть «Ростовэнерго» свыше 1,9 млрд кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.
ЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный цикл
Заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
До 64,852 тыс руб за т.