Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В распределительные сети филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» за девять месяцев 2025 года поступило свыше 325 млн кВт*ч солнечной энергии, что почти на 8% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Такого объёма было бы достаточно для электроснабжения Астраханской области и города Астрахани на протяжении 1,5 месяца.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть астраханского филиала составила 13 % против 10 % в январе-сентябре 2024 года. Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период почти на 65,5 млн кВт*ч энергии больше, чем годом ранее.
Астраханская область входит в пятерку регионов России с наиболее развитой альтернативной энергетикой. В конце 2024 года здесь введена в эксплуатацию Богдинская солнечная электростанция мощностью 60 МВт, в результате общее количество объектов солнечной генерации выросло до 13 станций. 10 из них передают «зеленую» энергию в сети «Россети Юг». Кроме этого, в регионе функционируют пять ветровых электростанций установленной мощностью 340 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…