Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Подача электроэнергии для собственных нужд возобновлена на Запорожской АЭС спустя 30 дней после потери внешнего электропитания, сообщается в телеграм-канале станции.
«Сегодня, спустя 30 дней после полной потери внешнего электропитания, на Запорожской АЭС возобновлена подача электроэнергии для обеспечения собственных нужд станции. Высоковольтная линия электропередачи „Днепровская“ введена в работу после проведенного ремонта», — говорится в сообщении.
На станции уточнили, что восстановительные работы на второй линии электропередачи 330 кВ «Ферросплавная-1» продолжаются. Также ЗАЭС отметило посреднические усилия МАГАТЭ, которые позволили добиться соблюдения режима тишины со стороны Украины.
«Особую благодарность выражаем Министерству обороны РФ и Росгвардии, обеспечившим возможность безопасного проведения работ на линии, и техническим специалистам, которые в чрезвычайно сложной обстановке смогли в сжатые сроки выполнить работы по восстановлению поврежденной линии электропередачи, а также персоналу ЗАЭС, который в чрезвычайных условиях профессионально и самоотверженно в круглосуточном режиме поддерживал все необходимые параметры безопасности станции», — сказано в публикации.
В результате обстрелов со стороны ВСУ внешнее электроснабжение 23 сентября перестало поступать на ЗАЭС, это стало десятым подобным инцидентом с начала украинского конфликта. Ранее глава Росатома Алексей Лихачев на конференции МАГАТЭ в Вене заявил, что единственным реальным источником угрозы для ЗАЭС и ее работников являются безрассудные действия киевских вооруженных формирований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.