Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Казахстан к 2030 году намерен нарастить объем добычи газа до 74 млрд кубометров в год или на 18% относительно планируемого уровня 2025 года 62,8 млрд кубометров. Об этом заявил председатель правления национальной компании Qazaqgaz Алибек Жамауов в ходе выставки «Нефть и газ Туркмении — 2025» (OGT 2025).
«В 2024 году добыча в Казахстане составила порядка 59 млрд кубометров газа. В текущем году план добычи составляет 62,8 млрд кубометров. Темп развития газовой отрасли Казахстана подтверждается тем, что в последние годы добыча газа в стране неуклонно растет. К 2030 году объем добычи газа ожидается на уровне 74 млрд кубометров», — сказал он.
Жамауов отметил, что в стране ведется работа по началу добычи на новых месторождениях. По его словам, республика также расширяет потенциал транзита газа через свою территорию. «Устойчивый рост показывает транзит туркменского газа в Китайскую Народную Республику. В этом году планируется увеличить транзит до 35,5 млрд кубометров газа», — сказал он. Показатели прошлого года по транзину туркменского газа в Китай он не уточнил.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.