Новости энергетики 16+

Выработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%

Выработка электроэнергии на станциях «Русгидро» за девять месяцев 2025 года снизилась на 1,5% и составила 112,9 млрд кВт-ч. Об этом заявил член правления, заместитель генерального директора компании Сергей Кондратьев на совещании по подготовке к отопительному сезону 2025–2026 годов.

«Общий объем выработки за девять месяцев у нас незначительно снизился — на 1,5% относительно прошлого года. Но устойчивый рост на территории Дальнего Востока на тепловых станциях продолжается — на порядка 1,7%», — сказал он.

Из материалов к выступлению Кондратьева следует, что на 1 октября гидроэлектростанции «Русгидро» выработали 85,2 млрд кВт-ч (снижение на 2,5%), а теплоэлектростанции — 27,7 млрд кВт-ч, что на 1,7% выше, чем за аналогичный период годом ранее.

По его словам, отопительный сезон на этой неделе начался на всей территории Дальнего Востока. При этом компания за 9 месяцев зафиксировала снижение аварийности по всем объектам на 1,8%. На генерирующих объектах Дальневосточной генерирующей компании, входящей в «Русгидро», количество аварий снизилось на 3,7%.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх