Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Министр энергетики Киргизии Таалайбек Ибраев предложил главе «Газпрома» Алексею Миллеру увеличить объем ежегодного финансирования работ по газификации населенных пунктов республики на 1,5 млрд сомов (около $17,1 млн).
Ибраев и Миллер провели рабочую встречу в рамках Петербургского международного газового форума. «Министр Таалайбек Ибраев предложил рассмотреть возможность увеличения ежегодного объема финансирования мероприятий по газификации населенных пунктов Кыргызстана не менее чем на 1,5 млрд сомов, при сохранении стабильной цены на природный газ и обеспечении бесперебойных поставок в республику», — говорится в сообщении на сайте Минэнерго республики.
«По итогам встречи стороны подтвердили намерение продолжить углубление сотрудничества и договорились о мерах по наращиванию поставок природного газа в Кыргызстан, особенно в предстоящий зимний период», — подытожили там.
Ранее в Киргизии высоко оценивали вклад «Газпрома» в газификацию республики. Так, в июле нынешнего года заместитель генерального директора компании «Газпром-Кыргызстан» Арзымат Алдаяров отмечал, что уровень газификации Киргизии с 2014 года, с момента прихода в страну «Газпрома», вырос в два раза. Он также сообщал, что «Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до 60% к 2030 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».