Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках XXIX Белорусского энергетического и экологического форума (Республика Беларусь, г. Минск) состоялось подписание Дорожной карты, в которой прописаны конкретные шаги по развитию сотрудничества российских машиностроителей и белорусских энергетиков. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ИнтерМаш» (входит в Группу «Интер РАО») Александр Таничев и генеральный директор ГПО «Белэнерго» Андрей Панченко.
Документом предусмотрено создание двусторонней рабочей группы, в которую вошли представители всех предприятий энергомашиностроительного сектора «Интер РАО» и специалистов ГПО «Белэнерго», РУП-облэнерго, ОАО «Белэнергоремналадка». Стороны, в частности, договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном обслуживании ГТУ, эксплуатируемых в энергосистеме Республики Беларусь.
«Мы давно прорабатывали с белорусскими коллегами вопрос замещения сервисного обслуживания энергетического оборудования европейского производства. За время санкционных ограничений нашими предприятиями наработана хорошая производственная база, приобретен тот уровень компетенций, который позволит как российским энергокомпаниям, так и нашим коллегам из Беларуси перевести энергосервис на новые, независимые от европейских поставщиков рельсы», — отметил Александр Таничев.
Стороны договорились об участии компаний энергомашиностроительного сегмента Группы «Интер РАО» в проводимых маркетинговых исследованиях и конкурсных процедурах закупки работ и услуг по обслуживанию оборудования белорусских тепловых электрических станций, подстанций и сервисному обслуживанию ГТУ. В свою очередь «ИнтерМаш» проработает вопрос о возможности применения на объектах ПАО «Интер РАО» продукции филиала «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго», например, набивки пакетов для регенеративных воздухоподогревателей котлоагрегатов ТЭЦ и ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…