Актуально
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
Авария с утечкой аммиака произошла на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Нэводарь (уезд Констанца) на востоке Румынии. Об этом сообщила Национальная инспекция по охране окружающей среды Румынии на своей странице в соцсети.
По ее данным, из-за сильного резкого запаха вблизи НПЗ инспекторы провели на нем проверку оборудования в период с 9 сентября по 6 октября. В результате была выявлена утечка аммиака из охлаждающей системы, которая произошла, по предварительным данным, в июле. Помимо утечки, были обнаружены «другие неконтролируемые выбросы опасных веществ и газа в атмосферу и почву».
Инспекторы распорядились закрыть на 72 часа холодильную установку для устранения утечки. Руководство НПЗ, который принадлежит румынской компании Rompetrol, будет оштрафовано на сумму до 500 тыс. румынских леев (около $113,9 тыс.) за загрязнение окружающей среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.