Актуально
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значениемФАС ждет стабилизации биржевых цен на топливо по мере роста объема торгов
В России может быть выбран регион для проведения пилотного проекта по вводу четвертой категории надежности энергоснабжения. Об этом заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы Геннадий Магазинов, выступая на Всероссийской тарифной конференции.
По его словам, применение такого механизма возможно за счет создания экономических стимулов. «По нашему мнению, экономические стимулы в энергопрофицитных районах могут создаваться отдельно для каких-то категорий потребителей. Будь то майнинговая деятельность, операторы, предоставляющие майнинговую инфраструктуру, или какие-либо другие потребители. Это должен быть равным образом экономический стимул для всех. В настоящий момент мы прорабатываем возможный регион для пилотного проекта, также необходимы изменения в положении действующего законодательства», — сказал он.
Ранее Минэнерго РФ выступило с инициативой введения четвертой категории надежности для потребителей, которые нуждаются в технологическом присоединении, но не требуют бесперебойного электроснабжения. Предполагается, что такие потребители будут подключены к сетям с возможностью отключения в любой момент, чтобы предотвратить дефицит электроэнергии в системе. К такой категории будут отнесены майнеры, а также могут быть отнесены крупные промышленные предприятия, ведущие строительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.
ФАС ждет стабилизации биржевых цен на топливо по мере роста объема торгов
Сообщил глава ФАС России Максим Шаскольский.