Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Форвард энерго» в январе — июне 2025 года снизила выработку электроэнергии на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 14,22 млрд кВт-ч, говорится в отчете компании.
Отпуск тепловой энергии снизился на 10,8% — до 6,86 млн Гкал. «Снижение выработки электрической энергии обусловлено плановыми и внеплановыми ремонтами, изменением энергопотребления. Изменение в величине отпуска тепловой энергии обусловлено ростом температуры наружного воздуха», — отметили в компании.
«Форвард энерго» осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В ее состав входят семь тепловых электростанций на Урале и в Западной Сибири, ветряная электростанция в Ульяновской области и четыре солнечные электростанции, которые находятся в Оренбургской области, Башкирии и Калмыкии.
В настоящее время российские активы финской Fortum находятся у Росимущества во временном управлении. Российский дивизион финской группы включает в себя «Форвард энерго» (94,88%), а также ТГК-1 (29,45%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.