Актуально
ОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для ГазпромаПрогноз по экспорту российского СПГ на 2025г понижен на 4,3 млн тВ энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезонуМЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республике
С начала 2025 года «Россети Юг» приняли в управление 993,4 км линий электропередачи (ЛЭП) и 353 трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью около 2,7 тыс. МВА.
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области: здесь на баланс компании поставлены 545 км линий электропередачи и 152 комплектные трансформаторные подстанции. В Астраханской области в управление приняты ЛЭП общей протяженностью 170 км и 123 ТП. В Волгоградской области электросетевое хозяйство «Россети Юг» расширилось за счет консолидированных более 220 км линий электропередачи и 58 комплектных трансформаторных подстанций, в Калмыкии приняты 57 км ЛЭП и 20 ТП.
Для консолидации электросетевых активов в регионах присутствия «Россети Юг» применяют комплексные механизмы, включая покупку энергообъектов, заключение договоров аренды, принятие в дар от физических лиц и некоммерческих организаций. В этом году компания при выполнении функций системообразующей территориальной сетевой организации заключила с муниципальными образованиями регионов присутствия 169 договоров безвозмездного пользования электросетевым имуществом. Дополнительно специалисты сетевой компании в судебном порядке добиваются признания права собственности на бесхозяйное электросетевое оборудование, с начала года определено право на 235 объектов.
«Россети Юг» планомерно реализуют комплекс мероприятий по консолидации энергообъектов для формирования единого центра ответственности за надежное и качественное электроснабжение потребителей на базе компании с государственным участием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
6 судов по СУГ и 4-х судов по СГК (стабильный…
В энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезону
Учения проводились с целью отработки взаимодействия при ликвидации аварий в…
МЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70
С $72 за баррель.
Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70
Прогноз на 2026–2027 годы — также $70 за баррель, на…
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республике
В настоящее врем Росатом строит в Иране АЭС «Бушер».