Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга оснастят оборудованием для защиты птиц восемь магистральных линий электропередачи в Ростовской области. В регионе обитают около 60 краснокнижных видов – дрофы, белые аисты, серые журавли и др. Запланированные работы позволят сохранить биоразнообразие и снизят риски влияния птиц на работу энергообъектов системного значения.
Такие устройства установят, в частности, на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности крупнейшей электростанции юга России – Ростовской АЭС. Также модернизация пройдет на объектах, которые обеспечивают электроснабжение потребителей в Ростове-на-Дону, Шахтах, других крупных городах.
Устанавливаемые устройства полностью безопасны для птиц. Такое оборудование предотвращает возможность присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонта ЛЭП на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…