Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), до 105,14 млн б/с, следует из сентябрьского отчета Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
В 2026 году ОПЕК ждет роста спроса на нефть на 1,4 млн б/с, до 106,52 млн б/с. Таким образом, организация сохранила прогноз по росту спроса на этот и следующий годы. При этом на Китай, Индию и другие азиатские страны придется по 1,2 млн б/с роста спроса ежегодно.
Спрос на нефть стран ОПЕК+ в 2025 году составит 42,5 млн б/с, как ОПЕК и прогнозировала месяц назад. Это на 0,4 млн б/с больше, чем в 2024 году.
Прогноз спроса на нефть ОПЕК+ на следующий год также сохранен на уровне 43,1 млн б/с, что на 0,6 млн б/с больше по сравнению с ожиданиями на этот год.
Также ОПЕК не изменила по сравнению с прошлым месяцем ожидания по росту предложения нефти от стран «не ОПЕК+» на 2025–2026 годы. По прогнозу организации, в 2025 году добыча жидких углеводородов в странах, не входящих в ОПЕК+, вырастет на 0,8 млн б/с, до 54,01 млн б/с, а в 2026 году — на 0,6 млн б/с, до 54,6 млн б/с.
Основными драйверами роста поставок нефти среди стран «не ОПЕК+» в ближайшие два года станут США, Канада, Бразилия и Аргентина, считает ОПЕК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.