Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» на сегодняшний день закачал в подземные хранилища 89,3% от целевого объема газа к зиме, заявил глава холдинга Алексей Миллер в ходе совещания, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
«Мы абсолютно уверены, что подойдем к началу осенне-зимнего периода полностью готовыми. Уже на сегодняшний день в наши подземные хранилища закачано 89,3% от целевого объема газа. И на период начала отбора мы с вами установим новый исторический рекорд оперативного резерва газа в подземных хранилищах „Газпрома“ — это 73 млрд 170 млн куб. м газа», — сказал он.
В апреле «Газпром» сообщил, что к следующему отопительному сезону закачает в российские подземные хранилища рекордные 73,17 млрд куб. м газа. Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом ранее рекордном уровне — 858,8 млн куб. м.
В прошедший осенне-зимний период компания обеспечила надежные поставки энергоресурсов российским и зарубежным потребителям. В частности, в октябре и ноябре 2024 года из Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России отечественным потребителям поставлены рекордные для этих месяцев объемы газа — 32,6 млрд куб. м и 39,7 млрд куб. м соответственно.
Отбор из ПХГ в прошедший отопительный сезон «Газпром» начал 1 ноября 2024 года, к зиме 2024–2025 годов он создал в российских хранилищах оперативный резерв газа в объеме 73,034 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.