Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Подача нефти по трубопроводу «Дружба» в Словакию, который на прошлой неделе подвергся нападению Украины, возобновлена. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.
«Подача нефти в Словакии по трубопроводу „Дружба“ восстановлена! Надеюсь, прокачка останется стабильной и атак на энергетическую инфраструктуру больше не будет», — говорится в сообщении министра в социальной сети.
По информации агентства Reuters, венгерская нефтяная компания MOL в электронном письме подтвердила возобновление поставок по нефтепроводу.
Словакия вечером 21 августа перестала получать нефть по «Дружбе» после атаки ВСУ на инфраструктуру трубопровода. Словацкие СМИ отмечают, что из поступающей по «Дружбе» нефти в Словакии производится дизельное топливо, которое поставляется, в частности, на Украину. Словацкий экспорт обеспечивает в этой стране 10% месячного потребления дизтоплива.
Министр иностранных и европейских дел Юрай Бланар призвал представителей руководства Украины воздержаться от ударов по нефтепроводу «Дружба». Он в течение последних дней обсудил по телефону ситуацию с трубопроводом, по которому республика получает нефть, с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой и вице-премьером правительства этой страны Тарасом Качкой и отметил, что удары ВСУ по «Дружбе» наносят ущерб не только Словакии, но и самой Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…