Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Угольные компании Ростовской области спустя два года смогли увеличить объем добычи угля почти на 7% за счет благоприятных горно-геологических условий в забоях и стабильной работы оборудования. Об этом сообщил первый заместитель министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Тимченко.
По итогам 2024 года ростовские угольные предприятия, как и в 2023 году, снизили объем добычи, до порядка 5 млн тонн. В 2023 году снижение добычи, в том числе из-за санкций, составило 10%.
«По итогам первого полугодия 2025 года объем добычи угля в Ростовской области составил 2,48 млн тонн, что на 6,7% выше аналогичного периода прошлого года. Этому способствовали благоприятные горно-геологические условия в очистных забоях угольных шахт, а также стабильная работа основного горно-шахтного оборудования», — сказал собеседник.
По его словам, в настоящее время рост производства показывают на «Шахтоуправлении „Садкинском“ — около 10% и в АО „Донуголь“ — на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным первого замминистра, рост обусловлен безаварийной работой машин и механизмов, а также грамотной организацией процессов по добыче угля.
Ростовская область является основным угледобывающим регионом европейской части России. Всего на территории области сосредоточено 24,3 млрд тонн угольных ресурсов, из них разведано 6,5 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.