Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Началась реконструкция ключевой подстанции Аксайского района, который входит в состав Ростовской агломерации. После завершения работ мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА. Повысится надежность электроснабжения потребителей, будут созданы возможности для присоединения к сети новых абонентов. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд рублей.
Работы ведет компания «Россети Юг». Энергоцентр оснастят новыми силовыми трансформаторами, элегазовыми выключателями 110 кВ. Коммутационная аппаратура 35 и 10 кВ будет размешена в закрытых зданиях, что позволит минимизировать уровень шума и обеспечить защиту устройств от природных воздействий.
Также на объекте внедрят современные комплексы релейной защиты, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Все оборудование, запланированное к установке, произведено в России. Модернизация будет проходить в несколько этапов.
Расширение подстанции создаст дополнительные стимулы для социального и экономического роста Аксайского района. Регион уделяет большое внимание этой теме: в этом году на ПМЭФ было подписано соглашение о том, что здесь будет реализован комплексный проект развития территории. Планируется строительство жилого микрорайона более чем на 500 тыс. кв. м со всей необходимой инфраструктурой – детскими садами, школой, станцией скорой медпомощи, пожарным депо.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…