Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Грузия импортировала из России в первом полугодии текущего года природный газ на $110,56 млн, что является рекордным показателем за последние 10 лет. Это следует из данных Национальной службы статистики Грузии, которые проанализировал ТАСС.
По данным ведомства, импорт природного газа из России с января по июнь составил в денежном эквиваленте $110,56 млн, это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года ($87,4 млн).
Импорт российского газа стал расти с 2018 года, когда он достиг в первом полугодии рекордно низкого показателя в $5,7 млн. За этот период снижение поставок газа из РФ произошло только в 2022 году, когда после $52,1 млн в первом квартале 2021 года этот показатель составил $32,8 млн. Затем, в 2023 году, он вырос до $78,1 млн.
Грузия купила газ в текущем году также у Азербайджана — на $115,7 млн. Объем импорта из этой страны в первом полугодии сократился на 8,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…