Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Минэнерго РФ и «Газпром» сейчас разрабатывают генеральную схему развития газовой отрасли России, заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в ходе выступления в Совете Федерации.
«Генеральную схему мы сейчас разрабатываем совместно с „Газпромом“. И такое соглашение у нас подписано сегодня, и мы идем строго по тому плану, который приложен к этому соглашению», — сказал он.
В сентябре 2024 года президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» и правительству подготовить десятилетний план развития, в том числе с учетом перераспределения маршрутов поставок. Вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что новый план развития газовой отрасли России на ближайшие 10 лет будет включать новые проекты.
В начале июля совет директоров «Газпрома» утвердил долгосрочную программу развития на 2026–2035 гг., которая предусматривает необходимость оптимизации расходов на реализацию инвестиционной программы и минимизацию инвестиций в непроизводственную сферу; увеличения поставок природного газа на внутренний рынок и объема переработки природного газа; увеличения производства сжиженного природного газа; диверсификации поставок природного газа на внешние рынки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.