Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Правительство России рассматривает возможность создания ряда малотоннажных производств сжиженного природного газа (СПГ) в регионах с высокой концентрацией карьерной техники. Согласно проекту Концепции развития рынка газомоторного топлива до 2035 года такие предприятия могут появиться вблизи крупных горнодобывающих предприятий для обеспечения их газомоторным топливом.
«В перспективе комплексы малотоннажного производства сжиженного природного газа целесообразно построить в регионах, где имеется значительный по численности парк карьерной техники», — отмечается в документе. Среди возможных локаций называются Республика Карелия, Республика Коми и Республика Хакасия, Забайкальский край, Белгородская, Курская, Магаданская и Оренбургская области, где расположены крупные предприятия горнодобывающей отрасли.
Основные направления поддержки направлены на субсидирование строительства мини-заводов СПГ, льготное налогообложение для компаний-пользователей, развитие сервисной инфраструктуры.
В настоящее время в России эксплуатируются около 140 газодизельных карьерных самосвалов, преимущественно в Кузбассе. По целевому сценарию, к 2035 году их количество может вырасти до 3 тысяч единиц, что потребует создания соответствующей топливной инфраструктуры.
«Газопоршневые двигатели указанных самосвалов отвечают требованиям безопасности и обеспечивают сниженный уровень выбросов в атмосферу, а также позволяют сокращать эксплуатационные затраты примерно на 35% ввиду разницы в стоимости дизельного топлива и сжиженного природного газа. В дальнейшем планируются разработка, испытания и запуск в серийное производство карьерных самосвалов грузоподъемностью 90 тонн, 120-130 тонн и 220 тонн, использующих сжиженный природный газ (метан) в качестве моторного топлива», — подчеркивается в концепции.
Экологический эффект от перехода на газомоторное топливо в карьерной технике к 2035 году оценивается в 2,56 млн тонн СО₂-экв по целевому сценарию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…