Актуально
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
АО «Кабактинское» имеет подтверждённые запасы 127 миллионов тонн угля и предполагаемые ресурсы от 1,2 до 1,7 млрд тонн. Подготовка месторождения к промышленной разработке началась в 2024 году. Предприятие планирует на первом этапе выйти к 2027 году на проектную производственную мощность — 750 тысяч тонн добычи угля в год на первом участке.
Якутия занимает второе место по добыче угля в России и является лидером угледобывающей отрасли на Дальнем Востоке. В 2024 году в регионе добыто более 49 миллионов тонн угля. На экспорт из Якутии в прошлом году направлено 26,4 млн тонн угля. Лидерами добычи угля в республике являются компании «Колмар», «Якутуголь», «АнтрацитИнвестПроект», «Долгучан», «СТС-Уголь» и «Телен». На долю Нерюнгринского района приходится 98% всей добычи угля в республике.
Угледобывающие компании Якутии обеспечивают постоянную занятость местных жителей и делают экономику Нерюнгринского района бездотационной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.